Wilkes-Barre Scranton: informazioni su voli e offerte speciali

Informazioni generali sull'aeroporto Wilkes-Barre Scranton

Informazioni dettagliate sull'aeroporto di Wilkes-Barre Scranton: posizione, orari dei voli, informazioni sulle offerte speciali e prezzi dei biglietti aerei.

Orario di lavoro:

IATA: AVP

ICAO: KAVP

Ora locale:

UTC: -4

Wilkes-Barre Scranton sulla mappa

Voli operati da compagnie aeree dall'aeroporto di Wilkes-Barre Scranton

Volo Giorni di volo Partenza Arrivo Tempo di viaggio Le compagnie aeree Price
N321MS Scranton — Ithaca lu 18:46 19:18 32m Omskavia Airline Trova voli
PDT4946 Scranton — Philadelphia do 19:19 20:24 1h 5m American Eagle da 321 € Trova voli
AA5106 Scranton — Charlotte ogni giorno 13:30 15:35 2h 5m American Airlines da 219 € Trova voli
N205EC Scranton — Blue Bell me 20:30 21:23 53m Private owner Trova voli
N91396 Scranton — Burlington me 11:00 12:51 1h 51m North Coast Aviation Trova voli
PDT4806 Scranton — Philadelphia lu, do 16:29 17:15 46m American Eagle da 321 € Trova voli
DL2910 Scranton — Atlanta do 06:45 08:54 2h 9m Delta Air Lines da 217 € Trova voli
N26HB Scranton — Middletown do 17:55 19:00 1h 5m Private owner Trova voli
N444PE Scranton — White Plains ma 16:00 16:37 37m NordWind Airlines Trova voli
N456BK Scranton — Danbury gi 21:45 22:44 59m NordWind Airlines Trova voli

Voli operati da compagnie aeree per l'aeroporto di Wilkes-Barre Scranton

Volo Giorni di volo Partenza Arrivo Tempo di viaggio Le compagnie aeree Price
G48072 Riverside — Scranton sa 19:30 03:13 4h 43m Allegiant Air Trova voli
N9202Y Pittsburgh — Scranton ma 09:05 10:30 1h 25m Private owner da 153 € Trova voli
DL5158 Detroit — Scranton lu, ma, me, gi, ve, do 10:10 11:36 1h 26m Delta Air Lines da 159 € Trova voli
N412PJ Middletown — Scranton me 09:35 10:32 57m NordWind Airlines Trova voli
UA4841 Chicago — Scranton ma 07:30 20:59 12h 29m United Airlines da 177 € Trova voli
PDT4946 Philadelphia — Scranton lu, me, gi, ve, sa 17:34 18:40 1h 6m American Eagle da 161 € Trova voli
PDT4969 Philadelphia — Scranton ma, me, gi, sa, do 08:30 09:36 1h 6m American Eagle da 161 € Trova voli
N5XR Toronto — Scranton ma 13:30 13:50 20m Private owner Trova voli
N9557V Norwood — Scranton do 15:00 17:16 2h 16m Private owner Trova voli
N510MP Westfield — Scranton gi 08:55 09:38 43m Private owner Trova voli