Bengaluru Intl: informazioni su voli e offerte speciali

Informazioni generali sull'aeroporto Bengaluru Intl

Informazioni dettagliate sull'aeroporto di Bengaluru Intl: posizione, orari dei voli, informazioni sulle offerte speciali e prezzi dei biglietti aerei.

Orario di lavoro:

Sito web:

IATA: BLR

ICAO: VOBL

Ora locale:

UTC: 5.5

Bengaluru Intl sulla mappa

Voli operati da compagnie aeree dall'aeroporto di Bengaluru Intl

Volo Giorni di volo Partenza Arrivo Tempo di viaggio Le compagnie aeree Prezzo
6E369 Bangalore — Ahmedabad ma 15:35 17:55 2h 20m IndiGo Airlines da 21 € Trova voli
9W805 Bangalore — Hyderabad lu, ma, me 21:15 22:25 1h 10m Jet Airways da 10 € Trova voli
I51324 Bangalore — Goa lu 06:20 07:20 1h 0m AirAsia India da 15 € Trova voli
I51458 Bangalore — Vishakhapatnam ogni giorno 18:55 20:30 1h 35m AirAsia da 24 € Trova voli
I51124 Bangalore — Kochi lu, me, gi, ve, sa, do 12:20 13:10 50m AirAsia da 17 € Trova voli
6E452 Bangalore — Ahmedabad ogni giorno 17:25 19:40 2h 15m IndiGo Airlines da 21 € Trova voli
UK812 Bangalore — Nuova Delhi ogni giorno 09:45 12:35 2h 50m Vistara da 30 € Trova voli
6E6965 Bangalore — Kochi ogni giorno 19:00 20:00 1h 0m IndiGo Airlines da 17 € Trova voli
6E346 Bangalore — Varanasi ma 10:20 12:50 2h 30m IndiGo Airlines da 41 € Trova voli
I51452 Bangalore — Vishakhapatnam ma 08:30 10:00 1h 30m AirAsia India da 24 € Trova voli

Voli operati da compagnie aeree per l'aeroporto di Bengaluru Intl

Volo Giorni di volo Partenza Arrivo Tempo di viaggio Le compagnie aeree Prezzo
I51452 Kochi — Bangalore lu, me, gi, ve, sa, do 07:35 08:40 1h 5m AirAsia India da 16 € Trova voli
I51453 Vishakhapatnam — Bangalore lu, me, gi, ve, sa, do 11:05 12:40 1h 35m AirAsia India da 22 € Trova voli
6E2637 Nuova Delhi — Bangalore ogni giorno 18:50 21:35 2h 45m IndiGo Airlines da 26 € Trova voli
QR572 Doha — Bangalore ogni giorno 19:30 02:20 4h 20m Qatar Airways da 118 € Trova voli
6E172 Kochi — Bangalore ma 10:45 11:50 1h 5m IndiGo Airlines da 16 € Trova voli
BZ403 Nuova Delhi — Bangalore ma, me, gi, ve, sa 03:55 06:35 2h 40m Blue Dart Aviation da 26 € Trova voli
SG516 Kolkata — Bangalore lu, do 06:55 09:35 2h 40m Spicejet da 31 € Trova voli
I51452 Kochi — Bangalore lu 07:35 08:40 1h 5m AirAsia da 16 € Trova voli
SG415 Mumbai — Bangalore ogni giorno 18:05 19:50 1h 45m Spicejet da 17 € Trova voli
6E6323 Varanasi — Bangalore ma 21:05 23:35 2h 30m IndiGo Airlines da 39 € Trova voli

Aeroporti vicino a Bengaluru Intl