Chhatrapati Shivaji (BOM): informazioni su voli e offerte speciali

Informazioni generali sull'aeroporto Chhatrapati Shivaji

Informazioni dettagliate sull'aeroporto di Chhatrapati Shivaji: posizione, orari dei voli, informazioni sulle offerte speciali e prezzi dei biglietti aerei.


Orario di lavoro:

Sito web:

IATA: BOM

ICAO: VABB

Ora locale:

UTC: 5.5

Chhatrapati Shivaji sulla mappa

Voli operati da compagnie aeree dall'aeroporto di Chhatrapati Shivaji

Volo Giorni di volo Partenza Arrivo Tempo di viaggio Le compagnie aeree Prezzo
UA49 Mumbai — New York ma 23:20 03:51 14h 1m United Airlines da 382 € Trova voli
TK721 Mumbai — Istanbul ogni giorno 06:30 10:45 6h 45m Turkish Airlines da 206 € Trova voli
QR557 Mumbai — Doha ogni giorno 04:10 05:20 3h 40m Qatar Airways da 102 € Trova voli
IX251 Mumbai — Sharjah ogni giorno 23:40 01:25 3h 15m Air India Express da 77 € Trova voli
6E6533 Mumbai — Bangalore lu, me, gi, ve, sa, do 17:10 19:00 1h 50m IndiGo Airlines da 18 € Trova voli
AI695 Mumbai — Varanasi sa 10:35 12:45 2h 10m Air India Limited da 29 € Trova voli
KB261 Mumbai — Paro gi, ve 02:30 06:10 3h 10m Druk Air da 68 € Trova voli
AI809 Mumbai — Nuova Delhi ogni giorno 10:00 12:15 2h 15m Air India Limited da 23 € Trova voli
G8325 Mumbai — Bangalore ogni giorno 22:40 00:30 1h 50m Go Air da 18 € Trova voli
6E321 Mumbai — Kolkata ogni giorno 09:15 12:00 2h 45m IndiGo Airlines da 19 € Trova voli

Voli operati da compagnie aeree per l'aeroporto di Chhatrapati Shivaji

Volo Giorni di volo Partenza Arrivo Tempo di viaggio Le compagnie aeree Prezzo
6E318 Kolkata — Mumbai ogni giorno 05:45 08:35 2h 50m IndiGo Airlines da 35 € Trova voli
EK508 Dubai — Mumbai ogni giorno 16:10 20:50 3h 10m Emirates da 63 € Trova voli
AI610 Bangalore — Mumbai me 19:20 21:20 2h 0m Air India Limited da 17 € Trova voli
6E346 Bangalore — Mumbai ogni giorno 10:30 12:10 1h 40m IndiGo Airlines da 17 € Trova voli
G82507 Chandigarh — Mumbai ogni giorno 19:45 22:35 2h 50m Go Air da 39 € Trova voli
6E414 Bangalore — Mumbai ma 12:20 14:10 1h 50m IndiGo Airlines da 17 € Trova voli
AI644 Udaipur — Mumbai do 18:00 19:30 1h 30m Air India Limited da 22 € Trova voli
SG252 Chennai — Mumbai ogni giorno 20:50 23:05 2h 15m Spicejet da 17 € Trova voli
SG487 Goa — Mumbai ogni giorno 17:35 18:55 1h 20m Spicejet da 10 € Trova voli
AI966 Hyderabad — Mumbai ve 10:10 11:50 1h 40m Air India Limited da 19 € Trova voli

Aeroporti vicino a Chhatrapati Shivaji