Burlington: informazioni su voli e offerte speciali

Informazioni generali sull'aeroporto Burlington

Informazioni dettagliate sull'aeroporto di Burlington: posizione, orari dei voli, informazioni sulle offerte speciali e prezzi dei biglietti aerei.

Orario di lavoro:

Sito web:

IATA: BTV

ICAO: KBTV

Ora locale:

UTC: -4

Burlington sulla mappa

Voli operati da compagnie aeree dall'aeroporto di Burlington

Volo Giorni di volo Partenza Arrivo Tempo di viaggio Le compagnie aeree Price
DL3638 Burlington — Detroit lu, gi, ve, do 05:32 07:44 2h 12m Delta Air Lines da 221 € Trova voli
AA4812 Burlington — Philadelphia lu, ma, me, gi, ve, do 16:06 17:41 1h 35m American Airlines da 133 € Trova voli
AA2107 Burlington — Philadelphia ogni giorno 06:00 07:29 1h 29m American Airlines da 133 € Trova voli
N441WD Burlington — Teterboro gi 11:40 12:55 1h 15m NordWind Airlines Trova voli
N358P Burlington — Raleigh me 08:30 10:16 1h 46m Omskavia Airline da 141 € Trova voli
N441WD Burlington — Stella Maris me 08:00 13:31 5h 31m NordWind Airlines Trova voli
N418DZ Burlington — White Plains me 15:30 17:33 2h 3m NordWind Airlines Trova voli
DL3865 Burlington — New York sa 07:00 08:30 1h 30m Delta Air Lines da 52 € Trova voli
B6233 Burlington — New York lu, ma, gi, ve, sa, do 05:30 06:50 1h 20m JetBlue Airways da 52 € Trova voli
AA3366 Burlington — Chicago lu, ma, me, gi, ve, sa 16:04 17:40 2h 36m American Airlines da 108 € Trova voli

Voli operati da compagnie aeree per l'aeroporto di Burlington

Volo Giorni di volo Partenza Arrivo Tempo di viaggio Le compagnie aeree Price
N441WD Philadelphia — Burlington ma 10:45 12:16 1h 31m NordWind Airlines da 111 € Trova voli
1I841 Martha's Vineyard — Burlington sa 09:57 10:45 48m NetJets Trova voli
UA4945 New York — Burlington ogni giorno 07:50 09:14 1h 24m United Airlines da 52 € Trova voli
1I767 White Plains — Burlington ve 14:00 14:42 42m NetJets Trova voli
UA5534 Chicago — Burlington sa 13:00 16:18 2h 18m United Airlines da 101 € Trova voli
FX1767 Syracuse — Burlington ve 07:06 07:51 45m Federal Express da 194 € Trova voli
N525JV Ottawa — Burlington do 17:00 17:38 38m Private owner Trova voli
PDT5011 Philadelphia — Burlington sa 15:43 17:16 1h 33m American Eagle da 111 € Trova voli
UA3946 Chicago — Burlington ogni giorno 17:55 21:10 2h 15m United Airlines da 101 € Trova voli
AA5479 Charlotte — Burlington ogni giorno 13:51 15:53 2h 2m American Airlines da 110 € Trova voli

Aeroporti vicino a Burlington