Akron/Canton: informazioni su voli e offerte speciali

Informazioni generali sull'aeroporto Akron/Canton

Informazioni dettagliate sull'aeroporto di Akron/Canton: posizione, orari dei voli, informazioni sulle offerte speciali e prezzi dei biglietti aerei.

Orario di lavoro:

IATA: CAK

Ora locale:

UTC: -4

Akron/Canton sulla mappa

Voli operati da compagnie aeree dall'aeroporto di Akron/Canton

Volo Giorni di volo Partenza Arrivo Tempo di viaggio Le compagnie aeree Prezzo
N97SJ Akron — Toronto ve 15:00 16:04 1h 4m Private owner da 97 € Trova voli
N227RF Akron — Parkersburg ve 10:45 11:42 57m Private owner Trova voli
AA5136 Akron — Washington do 06:36 08:00 1h 24m American Airlines da 70 € Trova voli
DL1163 Akron — Atlanta lu, ma, me, gi, ve, do 06:00 07:40 1h 40m Delta Air Lines da 49 € Trova voli
N97SJ Akron — Lakeland ma 06:00 08:08 2h 8m Private owner Trova voli
AA5324 Akron — Charlotte lu, ma, me, gi, ve, sa 11:57 13:34 1h 37m American Airlines da 94 € Trova voli
NK387 Akron — Orlando lu, gi, ve, sa, do 15:55 18:18 2h 23m Spirit Airlines da 36 € Trova voli
UA4092 Akron — New York ogni giorno 06:00 07:30 1h 30m United Airlines da 59 € Trova voli
DL4138 Akron — Detroit sa 13:48 15:00 1h 12m Delta Air Lines da 127 € Trova voli
AA5426 Akron — Charlotte ogni giorno 15:12 16:55 1h 43m American Airlines da 94 € Trova voli

Voli operati da compagnie aeree per l'aeroporto di Akron/Canton

Volo Giorni di volo Partenza Arrivo Tempo di viaggio Le compagnie aeree Prezzo
SY8113 Gulfport — Akron sa 16:15 19:11 1h 56m Sun Country Airlines da 276 € Trova voli
DL3813 Detroit — Akron lu, ma, me, gi, ve, do 16:02 17:04 1h 2m Delta Air Lines da 128 € Trova voli
AA3891 Chicago — Akron sa 17:05 19:24 1h 19m American Airlines da 97 € Trova voli
UA4269 Houston — Akron ogni giorno 18:30 22:32 3h 2m United Airlines da 135 € Trova voli
N540M Toledo — Akron lu 09:30 10:06 36m Private owner Trova voli
DL4138 Detroit — Akron lu, ma, me, gi, ve, do 08:35 09:36 1h 1m Delta Air Lines da 128 € Trova voli
UE6 Chicago — Akron lu 12:45 14:28 43m Ultimate Air Shuttle da 97 € Trova voli
1I767 San Jose — Akron sa 06:00 14:12 5h 12m NetJets da 162 € Trova voli
AA5576 Charlotte — Akron lu, ma, me, gi, ve, do 22:04 23:30 1h 26m American Airlines da 100 € Trova voli
N5360X Reading — Akron do 08:30 09:50 1h 20m Private owner Trova voli