Aeroporto Fontanarossa (CTA): informazioni su voli e offerte speciali

Informazioni generali sull'aeroporto Aeroporto Fontanarossa

Informazioni dettagliate sull'aeroporto di Aeroporto Fontanarossa: posizione, orari dei voli, informazioni sulle offerte speciali e prezzi dei biglietti aerei.


Orario di lavoro:

Sito web:

IATA: CTA

ICAO: LICC

Ora locale:

UTC: 2

Aeroporto Fontanarossa sulla mappa

Voli operati da compagnie aeree dall'aeroporto di Aeroporto Fontanarossa

Volo Giorni di volo Partenza Arrivo Tempo di viaggio Le compagnie aeree Prezzo
EW2819 Catania — Stoccarda sa 13:25 15:45 2h 20m Eurowings da 42 € Trova voli
U28568 Catania — Londra me 20:35 22:50 3h 15m easyJet da 27 € Trova voli
V71848 Catania — Napoli gi, sa 09:30 10:45 1h 15m Volotea da 20 € Trova voli
FR1577 Catania — Berlino ve 16:40 19:25 2h 45m Ryanair da 28 € Trova voli
TO3801 Catania — Parigi 10:30 13:15 2h 45m Transavia France da 28 € Trova voli
BT640 Catania — Riga ma, do 10:35 14:55 3h 20m Air Baltic da 116 € Trova voli
U24802 Catania — Napoli 12:50 13:55 1h 5m easyJet da 20 € Trova voli
6B532 Catania — Göteborg ma, me 21:30 00:55 3h 25m TUIfly Nordic da 96 € Trova voli
V71740 Catania — Verona sa 08:45 10:35 1h 50m Volotea da 19 € Trova voli
U27966 Catania — Amsterdam 11:05 14:25 3h 20m easyJet da 44 € Trova voli

Orari di tutti i voli

Voli operati da compagnie aeree per l'aeroporto di Aeroporto Fontanarossa

Volo Giorni di volo Partenza Arrivo Tempo di viaggio Le compagnie aeree Prezzo
U23885 Parigi — Catania 16:30 19:10 2h 40m easyJet da 39 € Trova voli
BT639 Riga — Catania ma, do 07:15 09:45 3h 30m Air Baltic da 74 € Trova voli
DY4371 Stoccolma — Catania me 17:10 20:45 3h 35m Norwegian Air Shuttle da 110 € Trova voli
W63681 Iaşi — Catania 20:15 21:55 2h 40m Wizz Air da 21 € Trova voli
U21671 Nizza — Catania lu 07:10 09:10 2h 0m easyJet da 82 € Trova voli
U28565 Londra — Catania ma, gi, sa 06:25 10:30 3h 5m easyJet da 34 € Trova voli
EW816 Colonia — Catania me 18:25 20:55 2h 30m Eurowings da 46 € Trova voli
DY1840 Oslo — Catania ma 16:00 19:35 3h 35m Norwegian Air Shuttle da 137 € Trova voli
W61453 Varsavia — Catania 07:05 09:55 2h 50m Wizz Air da 22 € Trova voli
NO7522 Verona — Catania do 05:50 07:30 1h 40m Neos da 25 € Trova voli