Fairbanks: informazioni su voli e offerte speciali

Informazioni generali sull'aeroporto Fairbanks

Informazioni dettagliate sull'aeroporto di Fairbanks: posizione, orari dei voli, informazioni sulle offerte speciali e prezzi dei biglietti aerei.

Orario di lavoro:

IATA: FAI

ICAO: PAFA

Ora locale:

UTC: -8

Fairbanks sulla mappa

Voli operati da compagnie aeree dall'aeroporto di Fairbanks

Volo Giorni di volo Partenza Arrivo Tempo di viaggio Le compagnie aeree Price
8V350 Fairbanks — Ruby me 08:30 09:57 1h 27m Astral Aviation Trova voli
8V330 Fairbanks — Fort Yukon sa, do 09:30 10:30 1h 0m Astral Aviation Trova voli
8V470 Fairbanks — Ruby do 13:30 14:55 1h 25m Astral Aviation Trova voli
SY8945 Fairbanks — Cold Lake me 11:45 17:29 3h 44m Sun Country Airlines Trova voli
N744DA Fairbanks — Anaktuvuk gi 09:30 10:47 1h 17m National Airlines Trova voli
N818TS Fairbanks — Long Beach gi 14:15 19:24 4h 9m National Airlines Trova voli
8V390 Fairbanks — Tanana sa, do 10:00 10:50 50m Astral Aviation da 127 € Trova voli
7H8101 Fairbanks — Prospect Creek ma 08:30 09:21 51m Era Alaska Trova voli
AS9262 Fairbanks — Anchorage lu 21:30 22:30 1h 0m Alaska Airlines da 68 € Trova voli
8V452 Fairbanks — Ruby lu, me, ve 08:30 09:55 1h 25m Astral Aviation Trova voli

Voli operati da compagnie aeree per l'aeroporto di Fairbanks

Volo Giorni di volo Partenza Arrivo Tempo di viaggio Le compagnie aeree Price
4W78 Fort Yukon — Fairbanks ma 09:15 10:14 59m Allied Air Trova voli
8V311 Bettles — Fairbanks lu, ma, me, gi, ve 11:50 13:00 1h 10m Astral Aviation Trova voli
AS123 Seattle — Fairbanks ogni giorno 14:05 16:42 3h 37m Alaska Airlines da 90 € Trova voli
JL8800 Tokyo — Fairbanks ma 19:45 08:24 6h 39m Japan Airlines Domestic da 703 € Trova voli
4W501 Anaktuvuk — Fairbanks ma 11:45 13:17 1h 32m Allied Air Trova voli
DL2908 Seattle — Fairbanks sa 11:15 13:57 3h 42m Delta Air Lines da 90 € Trova voli
4W500 Anaktuvuk — Fairbanks lu, ma, me, gi, ve, sa 11:05 12:30 1h 25m Allied Air Trova voli
H61C Ruby — Fairbanks do 14:15 15:31 1h 16m Hageland Aviation Services Trova voli
H6503 Fort Yukon — Fairbanks 10:15 10:58 43m Hageland Aviation Services Trova voli
4W77 Fort Yukon — Fairbanks lu, ma, me, gi, ve 09:00 09:55 55m Allied Air Trova voli

Aeroporti vicino a Fairbanks