Glasgow Intl: informazioni su voli e offerte speciali

Informazioni generali sull'aeroporto Glasgow Intl

Informazioni dettagliate sull'aeroporto di Glasgow Intl: posizione, orari dei voli, informazioni sulle offerte speciali e prezzi dei biglietti aerei.

Orario di lavoro:

Sito web:

IATA: GLA

ICAO: EGPF

Ora locale:

UTC: 1

Glasgow Intl sulla mappa

Voli operati da compagnie aeree dall'aeroporto di Glasgow Intl

Volo Giorni di volo Partenza Arrivo Tempo di viaggio Le compagnie aeree Price
FR5777 Glasgow — Dublino lu 16:05 17:05 1h 0m Ryanair da 11 € Trova voli
BE2992 Glasgow — Manchester sa 10:00 11:05 1h 5m Flybe da 46 € Trova voli
MT2960 Glasgow — Las Vegas lu 09:55 11:55 10h 0m Thomas Cook Airlines da 309 € Trova voli
BA8739 Glasgow — Londra lu, ma, me, gi 09:45 11:15 1h 30m British Airways da 13 € Trova voli
MT710 Glasgow — Hurghada ve 10:40 17:15 5h 35m Thomas Cook Airlines da 166 € Trova voli
LM434 Glasgow — Kirkwall do 16:00 17:15 1h 15m Loganair da 95 € Trova voli
BA1493 Glasgow — Londra lu, ve, do 21:15 22:30 1h 15m British Airways da 13 € Trova voli
LS189 Glasgow — Palma de Mallorca ma 10:40 14:40 3h 0m Jet2.com da 39 € Trova voli
U2888 Glasgow — Londra lu, ma, me, ve 21:05 22:35 1h 30m easyJet da 13 € Trova voli
BY1162 Glasgow — Bourgas lu, ma 18:55 00:40 3h 45m Thomsonfly da 133 € Trova voli

Voli operati da compagnie aeree per l'aeroporto di Glasgow Intl

Volo Giorni di volo Partenza Arrivo Tempo di viaggio Le compagnie aeree Price
BA2960 Londra — Glasgow gi 11:50 13:20 1h 30m British Airways da 14 € Trova voli
QR9910 Edimburgo — Glasgow gi, ve 19:00 20:30 1h 30m Qatar Airways da 65 € Trova voli
LS122 Reus — Glasgow gi 12:15 14:05 2h 50m Jet2.com da 127 € Trova voli
U2211 Londra — Glasgow do 18:15 19:30 1h 15m easyJet da 14 € Trova voli
W61017 Katowice — Glasgow ma, sa 19:20 21:10 2h 50m Wizz Air da 117 € Trova voli
BY435 Sal — Glasgow gi 13:30 21:40 6h 10m Thomsonfly Trova voli
KL1477 Amsterdam — Glasgow lu, ma, gi, sa, do 15:35 16:05 1h 30m KLM Royal Dutch Airlines da 33 € Trova voli
U26878 Alicante — Glasgow do 10:40 12:50 3h 10m easyJet da 16 € Trova voli
LM473 Stornoway — Glasgow lu, ma, me, gi, ve 12:30 13:30 1h 0m Loganair da 120 € Trova voli
U2407 Bristol — Glasgow lu, ma, me, gi, ve, do 20:00 21:15 1h 15m easyJet da 25 € Trova voli

Aeroporti vicino a Glasgow Intl