King Abdulaziz Intl (JED): informazioni su voli e offerte speciali

Informazioni generali sull'aeroporto King Abdulaziz Intl

Informazioni dettagliate sull'aeroporto di King Abdulaziz Intl: posizione, orari dei voli, informazioni sulle offerte speciali e prezzi dei biglietti aerei.


Orario di lavoro:

Sito web:

IATA: JED

ICAO: OEJN

Ora locale:

UTC: 3

King Abdulaziz Intl sulla mappa

Voli operati da compagnie aeree dall'aeroporto di King Abdulaziz Intl

Volo Giorni di volo Partenza Arrivo Tempo di viaggio Le compagnie aeree Prezzo
SV373 Jeddah — Casablanca ogni giorno 12:45 17:25 6h 40m Saudi Arabian Airlines da 189 € Trova voli
SV1543 Jeddah — Tabuk ogni giorno 15:45 17:20 1h 35m Saudi Arabian Airlines da 24 € Trova voli
XY447 Jeddah — Tabuk ogni giorno 12:30 14:00 1h 30m Nas Air da 24 € Trova voli
TK231 Jeddah — Trebisonda ma, ve, do 02:10 06:05 3h 55m Turkish Airlines da 147 € Trova voli
SV1454 Jeddah — Madinah ogni giorno 20:30 21:25 55m Saudi Arabian Airlines da 22 € Trova voli
A3951 Jeddah — Atene lu, ve 03:45 07:20 3h 35m Aegean Airlines da 147 € Trova voli
XY861 Jeddah — Abha do 15:10 16:25 1h 15m Nas Air da 22 € Trova voli
SV882 Jeddah — Canton ve 00:45 14:40 8h 55m Saudi Arabian Airlines da 298 € Trova voli
R5301 Jeddah — Amman me, sa 15:00 17:00 2h 0m Jordan Aviation da 75 € Trova voli
F34629 Jeddah — Riyad ogni giorno 08:45 10:25 1h 40m Flyadeal da 21 € Trova voli

Orari di tutti i voli

Voli operati da compagnie aeree per l'aeroporto di King Abdulaziz Intl

Volo Giorni di volo Partenza Arrivo Tempo di viaggio Le compagnie aeree Prezzo
SV3727 Islamabad — Jeddah ogni giorno 18:05 21:10 5h 5m Saudi Arabian Airlines da 227 € Trova voli
SV36 Washington — Jeddah lu, ma, me, ve, sa, do 17:00 11:50 11h 50m Saudi Arabian Airlines da 498 € Trova voli
SV1019 Riyad — Jeddah me, ve, sa, do 06:00 07:35 1h 35m Saudi Arabian Airlines da 21 € Trova voli
F34670 Riyad — Jeddah ogni giorno 17:45 19:30 1h 45m Flyadeal da 21 € Trova voli
SV3632 Amman — Jeddah do 15:05 17:10 2h 5m Saudi Arabian Airlines da 111 € Trova voli
SV1025 Riyad — Jeddah lu, ma, gi, ve, sa, do 09:00 10:35 1h 35m Saudi Arabian Airlines da 21 € Trova voli
SV626 Arbil — Jeddah sa 10:20 13:40 3h 20m Saudi Arabian Airlines da 236 € Trova voli
SV1701 Al-Baha — Jeddah me 13:00 13:45 45m Saudi Arabian Airlines da 31 € Trova voli
SV701 Karachi — Jeddah ogni giorno 09:45 11:40 3h 55m Saudi Arabian Airlines da 184 € Trova voli
J4664 Khartoum — Jeddah ma 20:50 23:20 1h 30m Jet Time da 70 € Trova voli

Aeroporti vicino a King Abdulaziz Intl