Kilimanjaro: informazioni su voli e offerte speciali

Informazioni generali sull'aeroporto Kilimanjaro

Informazioni dettagliate sull'aeroporto di Kilimanjaro: posizione, orari dei voli, informazioni sulle offerte speciali e prezzi dei biglietti aerei.

Orario di lavoro:

IATA: JRO

ICAO: HTKJ

Ora locale:

UTC: 3

Kilimanjaro sulla mappa

Voli operati da compagnie aeree dall'aeroporto di Kilimanjaro

Volo Giorni di volo Partenza Arrivo Tempo di viaggio Le compagnie aeree Price
P2822 Kilimanjaro — Nairobi ogni giorno 14:25 15:20 55m Airkenya Express da 163 € Trova voli
CQ3 Kilimanjaro — Nairobi ogni giorno 13:50 14:40 50m Coastal Aviation da 163 € Trova voli
DE2280 Kilimanjaro — Mombasa me 20:35 21:25 50m Condor Flugdienst da 195 € Trova voli
CQ4230 Kilimanjaro — Seronera ogni giorno 11:00 12:15 1h 15m Coastal Aviation Trova voli
CQ4276 Kilimanjaro — Seronera ogni giorno 15:15 16:45 1h 30m Coastal Aviation Trova voli
CQ1135 Kilimanjaro — Arusha me, gi 12:10 12:45 35m Coastal Aviation da 97 € Trova voli
CQ136 Kilimanjaro — Tanga ogni giorno 13:30 14:35 1h 5m Coastal Aviation Trova voli
ET814 Kilimanjaro — Addis Abeba ve, sa 17:35 20:05 2h 30m Ethiopian Airlines da 200 € Trova voli
CQ136 Kilimanjaro — Tanga lu, ma, me, gi, sa, do 13:30 14:10 40m Coastal Aviation Trova voli
CQ133 Kilimanjaro — Arusha ogni giorno 10:30 10:40 10m Coastal Aviation da 97 € Trova voli

Voli operati da compagnie aeree per l'aeroporto di Kilimanjaro

Volo Giorni di volo Partenza Arrivo Tempo di viaggio Le compagnie aeree Price
PW2727 Mwanza — Kilimanjaro ve 10:00 11:30 1h 30m Precision Air da 90 € Trova voli
CQ2 Nairobi — Kilimanjaro gi 12:40 13:30 50m Coastal Aviation da 110 € Trova voli
FN153 Dar Es Salaam — Kilimanjaro ogni giorno 10:55 12:00 1h 5m Norlandair da 39 € Trova voli
FN157 Dar Es Salaam — Kilimanjaro ogni giorno 19:25 20:30 1h 5m Norlandair da 39 € Trova voli
CQ131 Tanga — Kilimanjaro ogni giorno 09:10 10:15 1h 5m Coastal Aviation Trova voli
PW441 Seronera — Kilimanjaro lu, me, sa, do 12:10 13:00 50m Precision Air Trova voli
8N301 Arusha — Kilimanjaro ogni giorno 13:00 13:15 15m Regional Air Services da 142 € Trova voli
F241 Nairobi — Kilimanjaro ogni giorno 13:15 14:10 55m Safarilink Aviation da 110 € Trova voli
CQ136 Arusha — Kilimanjaro lu, ma, me, gi, sa, do 12:45 13:25 40m Coastal Aviation da 142 € Trova voli
PW436 Dar Es Salaam — Kilimanjaro ogni giorno 15:30 16:40 1h 10m Precision Air da 39 € Trova voli

Aeroporti vicino a Kilimanjaro