Blue Grass (LEX): informazioni su voli e offerte speciali

Informazioni generali sull'aeroporto Blue Grass

Informazioni dettagliate sull'aeroporto di Blue Grass: posizione, orari dei voli, informazioni sulle offerte speciali e prezzi dei biglietti aerei.


Orario di lavoro:

Sito web:

IATA: LEX

ICAO: KLEX

Ora locale:

UTC: -4

Blue Grass sulla mappa

Voli operati da compagnie aeree dall'aeroporto di Blue Grass

Volo Giorni di volo Partenza Arrivo Tempo di viaggio Le compagnie aeree Prezzo
1I747 Lexington — Chicago ma 13:00 13:00 1h 0m NetJets da 266 € Trova voli
N575HA Lexington — Cleveland gi 06:10 07:07 57m Nolinor Aviation da 85 € Trova voli
UA4941 Lexington — New York ma 16:45 18:47 2h 2m United Airlines da 45 € Trova voli
PDT4887 Lexington — Charlotte ma 16:18 17:51 1h 33m American Eagle da 163 € Trova voli
1I268 Lexington — West Palm Beach ve 16:00 17:54 1h 54m NetJets da 325 € Trova voli
AA4996 Lexington — Philadelphia ogni giorno 13:13 14:59 1h 46m American Airlines da 107 € Trova voli
DL1439 Lexington — Atlanta ma, me, gi 12:45 14:18 1h 33m Delta Air Lines da 71 € Trova voli
AA9917 Lexington — Dayton me 09:52 10:52 1h 0m American Airlines Trova voli
N704MF Lexington — Nashville lu 12:30 12:05 35m Private owner da 141 € Trova voli
DL5002 Lexington — Atlanta lu, ma, me, gi, ve 05:50 07:28 1h 38m Delta Air Lines da 71 € Trova voli

Voli operati da compagnie aeree per l'aeroporto di Blue Grass

Volo Giorni di volo Partenza Arrivo Tempo di viaggio Le compagnie aeree Prezzo
G41702 Fort Lauderdale — Lexington do 15:34 17:59 2h 25m Allegiant Air da 133 € Trova voli
N45VU Dayton — Lexington me 15:00 16:17 1h 17m NordWind Airlines Trova voli
UA4824 Chicago — Lexington lu, ma, me, gi, ve, do 14:30 16:53 1h 23m United Airlines da 115 € Trova voli
G41328 Punta Gorda — Lexington sa 10:59 13:05 2h 6m Allegiant Air da 48 € Trova voli
PDT4998 Philadelphia — Lexington me 10:15 12:07 1h 52m American Eagle da 213 € Trova voli
G42162 Orlando — Lexington me 12:05 14:04 1h 59m Allegiant Air da 46 € Trova voli
LL520 Raleigh — Lexington ve 01:45 02:53 1h 8m Miami Air International da 191 € Trova voli
G42162 Jacksonville — Lexington me 15:40 18:38 2h 58m Allegiant Air da 122 € Trova voli
1I685 New York — Lexington me 08:50 10:39 1h 49m NetJets da 63 € Trova voli
1I277 Louisville — Lexington gi 11:15 11:39 24m NetJets da 226 € Trova voli