J Chavez Intl: informazioni su voli e offerte speciali

Informazioni generali sull'aeroporto J Chavez Intl

Informazioni dettagliate sull'aeroporto di J Chavez Intl: posizione, orari dei voli, informazioni sulle offerte speciali e prezzi dei biglietti aerei.

Orario di lavoro:

Sito web:

IATA: LIM

ICAO: SPIM

Ora locale:

UTC: -5

J Chavez Intl sulla mappa

Voli operati da compagnie aeree dall'aeroporto di J Chavez Intl

Volo Giorni di volo Partenza Arrivo Tempo di viaggio Le compagnie aeree Price
LA2117 Lima — Arequipa do 05:51 07:23 1h 32m LAN Peru da 42 € Trova voli
LA2053 Lima — Cusco do 06:06 07:27 1h 21m LAN Airlines da 22 € Trova voli
LA2324 Lima — Piura lu, ma, gi 05:00 06:42 1h 42m LAN Airlines da 36 € Trova voli
LA2454 Lima — Cancún gi 10:31 15:58 5h 27m LAN Airlines da 197 € Trova voli
AV428 Lima — San Salvador ogni giorno 03:40 07:05 4h 25m Avianca - Aerovias Nacionales de Colombia da 396 € Trova voli
LA2165 Lima — Tacna ma, ve, do 19:03 20:48 1h 45m LAN Airlines da 115 € Trova voli
LA2250 Lima — Tarapoto lu 09:29 11:02 1h 33m LAN Airlines da 44 € Trova voli
LA2450 Lima — Punta Cana ogni giorno 12:30 18:40 5h 10m LAN Airlines da 377 € Trova voli
LA2055 Lima — Cusco sa 06:37 08:13 1h 36m LAN Airlines da 22 € Trova voli
LA2300 Lima — Atlanta lu 15:12 16:55 1h 43m LAN Airlines da 235 € Trova voli

Voli operati da compagnie aeree per l'aeroporto di J Chavez Intl

Volo Giorni di volo Partenza Arrivo Tempo di viaggio Le compagnie aeree Price
LA2273 Chiclayo — Lima ve 08:13 09:41 1h 28m LAN Airlines da 44 € Trova voli
LA2160 Tacna — Lima ve 19:32 21:14 1h 42m LAN Airlines da 105 € Trova voli
LA2162 Tacna — Lima lu, ma, gi, do 08:53 10:40 1h 47m LAN Airlines da 105 € Trova voli
LA2428 Buenos Aires — Lima lu 08:30 11:05 4h 35m LAN Airlines da 185 € Trova voli
LA2444 Tucuman — Lima ogni giorno 05:50 07:10 3h 20m LAN Airlines Trova voli
LA2166 Tacna — Lima lu 16:38 18:09 1h 31m LAN Airlines da 105 € Trova voli
LA2483 Medellín — Lima me 18:29 21:59 3h 30m LAN Airlines da 170 € Trova voli
LA2124 Arequipa — Lima ve 11:12 12:44 1h 32m Aires da 39 € Trova voli
LA2474 Santiago — Lima ma 03:45 06:46 4h 1m LAN Airlines da 80 € Trova voli
LA536 Santiago — Lima ma 09:05 10:44 3h 39m LAN Airlines da 80 € Trova voli

Aeroporti vicino a J Chavez Intl