Meditarranee: informazioni su voli e offerte speciali

Informazioni generali sull'aeroporto Meditarranee

Informazioni dettagliate sull'aeroporto di Meditarranee: posizione, orari dei voli, informazioni sulle offerte speciali e prezzi dei biglietti aerei.

Orario di lavoro:

Sito web:

IATA: MPL

ICAO: LFMT

Ora locale:

UTC: 2

Meditarranee sulla mappa

Voli operati da compagnie aeree dall'aeroporto di Meditarranee

Volo Giorni di volo Partenza Arrivo Tempo di viaggio Le compagnie aeree Prezzo
V72513 Montpellier — Lille lu, ve 08:15 09:50 1h 35m Volotea da 37 € Trova voli
AF7685 Montpellier — Parigi lu, ma, me, gi, ve, do 20:50 22:20 1h 30m Air France da 24 € Trova voli
D83629 Montpellier — Copenaghen ve 13:50 16:05 2h 15m Norwegian Air Shuttle da 101 € Trova voli
V72125 Montpellier — Nantes lu, ve 08:45 10:15 1h 30m Volotea da 28 € Trova voli
AF7545 Montpellier — Parigi lu, ma, me, gi, ve 11:20 12:45 1h 25m Air France da 24 € Trova voli
3O336 Montpellier — Casablanca me, ve, do 15:55 17:25 2h 30m Air Arabia Maroc da 42 € Trova voli
V72553 Montpellier — Nantes do 19:05 20:30 1h 25m Volotea da 28 € Trova voli
V72574 Montpellier — Bastia sa 21:00 22:10 1h 10m Volotea da 85 € Trova voli
EW9431 Montpellier — Düsseldorf sa 15:45 17:45 2h 0m Eurowings da 135 € Trova voli
V72516 Montpellier — Brest lu, ve 19:40 21:20 1h 40m Volotea da 57 € Trova voli

Voli operati da compagnie aeree per l'aeroporto di Meditarranee

Volo Giorni di volo Partenza Arrivo Tempo di viaggio Le compagnie aeree Prezzo
U28055 Londra — Montpellier me 12:35 15:25 1h 50m easyJet da 24 € Trova voli
3O337 Fes — Montpellier do 12:35 15:45 2h 10m Air Arabia Maroc da 38 € Trova voli
AF7552 Parigi — Montpellier lu, ma 18:00 19:15 1h 15m Air France da 37 € Trova voli
CE21 Bordeaux — Montpellier lu, ma, me, gi 07:55 09:05 1h 10m Chalair Aviation da 76 € Trova voli
CE23 Bordeaux — Montpellier lu, ma, me, gi, ve 16:50 18:00 1h 10m Chalair Aviation da 76 € Trova voli
AF7546 Parigi — Montpellier lu, ma, me, gi, ve 10:35 11:50 1h 15m Air France da 37 € Trova voli
A53050 Nantes — Montpellier sa 06:45 08:05 1h 20m HOP! da 30 € Trova voli
V72124 Nantes — Montpellier lu, gi, ve 07:00 08:20 1h 20m Volotea da 30 € Trova voli
AH1070 Algeri — Montpellier ve 08:00 10:25 1h 25m Air Algerie da 73 € Trova voli
AF7686 Parigi — Montpellier ogni giorno 18:45 20:05 1h 20m Air France da 37 € Trova voli

Aeroporti vicino a Meditarranee