Portland: informazioni su voli e offerte speciali

Informazioni generali sull'aeroporto Portland

Informazioni dettagliate sull'aeroporto di Portland: posizione, orari dei voli, informazioni sulle offerte speciali e prezzi dei biglietti aerei.

Orario di lavoro:

Sito web:

IATA: PDX

ICAO: KPDX

Ora locale:

UTC: -7

Portland sulla mappa

Voli operati da compagnie aeree dall'aeroporto di Portland

Volo Giorni di volo Partenza Arrivo Tempo di viaggio Le compagnie aeree Price
N43QF Portland — Los Angeles gi 15:30 17:06 1h 36m NordWind Airlines da 42 € Trova voli
WN638 Portland — Houston lu, ma, me, gi, ve 12:50 18:55 4h 5m Southwest Airlines da 72 € Trova voli
N9012H Portland — The Dalles me 13:00 13:58 58m Private owner Trova voli
N711KP Portland — Spokane me 06:30 08:17 1h 47m National Airlines da 77 € Trova voli
AS2672 Portland — Seattle gi, ve, sa 18:10 19:14 1h 4m Alaska Airlines da 54 € Trova voli
AS360 Portland — San Francisco lu, ma, me, gi, ve, do 17:25 19:16 1h 51m Alaska Airlines da 39 € Trova voli
DL3522 Portland — Seattle sa 16:50 17:50 1h 0m Delta Air Lines da 54 € Trova voli
SY292 Portland — Minneapolis lu, me, ve 23:50 05:00 3h 10m Sun Country Airlines da 86 € Trova voli
N534CC Portland — Salt Lake City lu 05:30 08:35 2h 5m Private owner da 55 € Trova voli
A8288 Portland — Seattle ve 03:30 04:14 44m Benin Golf Air da 54 € Trova voli

Voli operati da compagnie aeree per l'aeroporto di Portland

Volo Giorni di volo Partenza Arrivo Tempo di viaggio Le compagnie aeree Price
WN4501 San Jose — Portland do 08:15 09:55 1h 40m Southwest Airlines da 43 € Trova voli
N415ST Portland — Portland gi 09:30 10:55 1h 25m NordWind Airlines Trova voli
UA766 San Francisco — Portland gi 19:11 20:51 1h 40m United Airlines da 42 € Trova voli
N371HA Seattle — Portland ve 14:00 14:24 24m Omskavia Airline da 52 € Trova voli
EM8690 Roseburg — Portland 08:20 09:36 1h 16m Empire Airlines Trova voli
AS2291 Seattle — Portland ogni giorno 07:25 08:12 47m Alaska Airlines da 52 € Trova voli
AS565 Santa Ana — Portland gi, ve 18:57 21:14 2h 17m Alaska Airlines da 42 € Trova voli
AS583 Santa Ana — Portland ogni giorno 15:40 17:54 2h 14m Alaska Airlines da 42 € Trova voli
WN1445 Phoenix — Portland lu, ma, me, gi, ve 07:45 10:35 2h 50m Southwest Airlines da 29 € Trova voli
A81909 Medford — Portland ve 17:10 18:13 1h 3m Aerolink Uganda da 83 € Trova voli

Aeroporti vicino a Portland