Philadelphia (PHL): informazioni su voli e offerte speciali

Informazioni generali sull'aeroporto Philadelphia

Informazioni dettagliate sull'aeroporto di Philadelphia: posizione, orari dei voli, informazioni sulle offerte speciali e prezzi dei biglietti aerei.


Orario di lavoro:

Sito web:

IATA: PHL

ICAO: KPHL

Ora locale:

UTC: -4

Philadelphia sulla mappa

Voli operati da compagnie aeree dall'aeroporto di Philadelphia

Volo Giorni di volo Partenza Arrivo Tempo di viaggio Le compagnie aeree Prezzo
PDT4855 Philadelphia — Columbia ve 18:10 20:06 1h 56m American Eagle da 250 € Trova voli
AA4826 Philadelphia — Toronto lu, sa, do 20:45 22:31 1h 46m American Airlines da 105 € Trova voli
AA4604 Philadelphia — Bangor lu, ma, me, gi, ve, do 07:44 09:18 1h 34m American Airlines da 326 € Trova voli
AA1807 Philadelphia — Kansas City lu, ma, me, gi, ve, do 13:01 14:49 2h 48m American Airlines da 87 € Trova voli
AA5120 Philadelphia — Akron ma, me, gi, ve 18:10 19:49 1h 39m American Airlines da 83 € Trova voli
PDT4944 Philadelphia — Louisville lu, ve, do 12:30 14:25 1h 55m American Eagle da 63 € Trova voli
AA4411 Philadelphia — Louisville ogni giorno 20:50 22:59 2h 9m American Airlines da 63 € Trova voli
AA4904 Philadelphia — Syracuse ma, me, gi, ve, sa 13:00 14:13 1h 13m American Airlines da 163 € Trova voli
UA563 Philadelphia — Chicago lu, gi, ve, sa, do 16:35 18:25 2h 50m United Airlines da 45 € Trova voli
PDT4784 Philadelphia — Columbia me 15:25 17:42 2h 17m American Eagle da 250 € Trova voli

Orari di tutti i voli

Voli operati da compagnie aeree per l'aeroporto di Philadelphia

Volo Giorni di volo Partenza Arrivo Tempo di viaggio Le compagnie aeree Prezzo
NK687 San Juan — Philadelphia ogni giorno 10:35 14:39 4h 4m Spirit Airlines da 49 € Trova voli
DL1895 Atlanta — Philadelphia lu, ma, me, gi, ve, do 10:10 12:14 2h 4m Delta Air Lines da 33 € Trova voli
DL5936 Boston — Philadelphia lu, ma, me, gi, ve, do 10:51 12:32 1h 41m Delta Air Lines da 49 € Trova voli
PDT4808 Salisbury-Ocean City — Philadelphia sa 12:30 13:12 42m American Eagle da 125 € Trova voli
NK266 Los Angeles — Philadelphia ogni giorno 22:59 07:11 5h 12m Spirit Airlines da 41 € Trova voli
AA4716 Newport News — Philadelphia lu, do 12:18 13:25 1h 7m American Airlines da 146 € Trova voli
F923 Orlando — Philadelphia sa 19:45 00:09 4h 24m Frontier Airlines da 19 € Trova voli
PDT9941 Syracuse — Philadelphia do 08:45 10:14 1h 29m American Eagle da 92 € Trova voli
AA4630 New Haven — Philadelphia sa, do 12:50 13:53 1h 3m American Airlines da 351 € Trova voli
AA2220 Buffalo — Philadelphia do 10:45 12:00 1h 15m American Airlines da 121 € Trova voli