Gimhae: informazioni su voli e offerte speciali

Informazioni generali sull'aeroporto Gimhae

Informazioni dettagliate sull'aeroporto di Gimhae: posizione, orari dei voli, informazioni sulle offerte speciali e prezzi dei biglietti aerei.

Orario di lavoro:

Sito web:

IATA: PUS

ICAO: RKPK

Ora locale:

UTC: 9

Gimhae sulla mappa

Voli operati da compagnie aeree dall'aeroporto di Gimhae

Volo Giorni di volo Partenza Arrivo Tempo di viaggio Le compagnie aeree Price
BX124 Busan — Osaka me 08:30 10:05 1h 35m Air Busan da 40 € Trova voli
7C2955 Busan — Da Nang ma, gi 10:05 12:10 4h 5m Jeju Air da 96 € Trova voli
ZE971 Busan — Vladivostok gi 10:35 14:05 2h 30m Eastar Jet da 162 € Trova voli
LJ11 Busan — Bangkok lu, me, ve 18:30 21:55 5h 25m Jin Air da 101 € Trova voli
BX745 Busan — Vientiane lu, gi, ve 09:01 12:30 5h 29m Air Busan da 129 € Trova voli
KA311 Busan — Hong Kong lu 18:05 20:30 3h 25m Dragonair da 67 € Trova voli
KE783 Busan — Fukuoka ogni giorno 09:15 10:05 50m Korean Air da 47 € Trova voli
LJ571 Busan — Jeju sa 12:30 13:35 1h 5m Jin Air da 15 € Trova voli
KE1104 Busan — Seoul ogni giorno 09:40 10:40 1h 0m Korean Air da 24 € Trova voli
BX8199 Busan — Jeju lu 17:20 18:35 1h 15m Air Busan da 15 € Trova voli

Voli operati da compagnie aeree per l'aeroporto di Gimhae

Volo Giorni di volo Partenza Arrivo Tempo di viaggio Le compagnie aeree Price
KE1014 Jeju — Busan ve, do 20:35 21:30 55m Korean Air da 15 € Trova voli
LJ648 Tamuning — Busan me, gi, ve, sa, do 14:15 17:30 4h 15m Jin Air da 148 € Trova voli
OZ169 Okinawa — Busan me, ve, do 11:25 13:25 2h 0m Asiana Airlines da 76 € Trova voli
LJ572 Jeju — Busan sa 14:10 15:10 1h 0m Jin Air da 15 € Trova voli
KE1161 Seoul — Busan 11:20 12:25 1h 5m Korean Air da 26 € Trova voli
BX181 Sapporo — Busan lu, gi, sa, do 12:55 15:40 2h 45m Air Busan da 91 € Trova voli
BX7445 Kalibo — Busan gi 02:10 08:05 4h 55m Coast Air da 122 € Trova voli
BX8827 Seoul — Busan ogni giorno 19:30 20:25 55m Air Busan da 26 € Trova voli
KE1103 Seoul — Busan ogni giorno 08:00 09:05 1h 5m Korean Air da 26 € Trova voli
BX8138 Jeju — Busan lu, ma, me, gi, sa, do 19:35 20:30 55m Air Busan da 15 € Trova voli

Aeroporti vicino a Gimhae