Raleigh-Durham (RDU): informazioni su voli e offerte speciali

Informazioni generali sull'aeroporto Raleigh-Durham

Informazioni dettagliate sull'aeroporto di Raleigh-Durham: posizione, orari dei voli, informazioni sulle offerte speciali e prezzi dei biglietti aerei.


Orario di lavoro:

Sito web:

IATA: RDU

ICAO: KRDU

Ora locale:

UTC: -4

Raleigh-Durham sulla mappa

Voli operati da compagnie aeree dall'aeroporto di Raleigh-Durham

Volo Giorni di volo Partenza Arrivo Tempo di viaggio Le compagnie aeree Prezzo
DL5263 Raleigh — New York lu, me, gi, ve, do 15:05 16:51 1h 46m Delta Air Lines da 63 € Trova voli
DL5216 Raleigh — New York lu, ma, me, gi, ve, do 15:41 17:40 1h 59m Delta Air Lines da 63 € Trova voli
DL5020 Raleigh — New York lu, ma, me, gi, ve 06:00 07:44 1h 44m Delta Air Lines da 63 € Trova voli
DL2351 Raleigh — Atlanta lu, ma, me, gi, ve 09:41 11:09 1h 28m Delta Air Lines da 80 € Trova voli
DL595 Raleigh — Minneapolis lu, ma, me, gi, ve, do 08:56 10:45 2h 49m Delta Air Lines da 104 € Trova voli
UA3461 Raleigh — New York ogni giorno 12:30 14:18 1h 48m United Airlines da 63 € Trova voli
UA1698 Raleigh — San Francisco lu 06:00 08:48 5h 48m United Airlines da 111 € Trova voli
UA6193 Raleigh — Houston ogni giorno 08:30 10:31 3h 1m United Airlines da 93 € Trova voli
WN5687 Raleigh — Fort Lauderdale sa, do 06:50 09:00 2h 10m Southwest Airlines da 66 € Trova voli
DL6257 Raleigh — Indianapolis me, gi, ve 15:00 16:56 1h 56m Delta Air Lines da 107 € Trova voli

Orari di tutti i voli

Voli operati da compagnie aeree per l'aeroporto di Raleigh-Durham

Volo Giorni di volo Partenza Arrivo Tempo di viaggio Le compagnie aeree Prezzo
F91192 Orlando — Raleigh ma, gi, do 22:59 00:43 1h 44m Frontier Airlines da 31 € Trova voli
FX785 Greensboro — Raleigh ve 20:51 21:46 55m Federal Express da 122 € Trova voli
AA4394 New York — Raleigh lu, ma, me, gi, ve, do 15:10 16:55 1h 45m American Airlines da 64 € Trova voli
DL6297 New York — Raleigh me, gi, ve 08:59 11:03 2h 4m Delta Air Lines da 64 € Trova voli
DL1379 Orlando — Raleigh sa 12:30 14:11 1h 41m Delta Air Lines da 31 € Trova voli
WN2911 Atlanta — Raleigh do 21:55 23:20 1h 25m Southwest Airlines da 41 € Trova voli
DL6294 Columbus — Raleigh lu, ma, me, gi, ve, do 18:55 20:22 1h 27m Delta Air Lines da 95 € Trova voli
AA9730 Miami — Raleigh sa 20:20 22:30 2h 10m American Airlines da 70 € Trova voli
F9895 Philadelphia — Raleigh lu, me, ve, sa 19:29 21:01 1h 32m Frontier Airlines da 34 € Trova voli
B62983 Boston — Raleigh ma, me, gi, ve 18:56 21:04 2h 8m JetBlue Airways da 100 € Trova voli

Aeroporti vicino a Raleigh-Durham