King Khaled Intl (RUH): informazioni su voli e offerte speciali

Informazioni generali sull'aeroporto King Khaled Intl

Informazioni dettagliate sull'aeroporto di King Khaled Intl: posizione, orari dei voli, informazioni sulle offerte speciali e prezzi dei biglietti aerei.


Orario di lavoro:

Sito web:

IATA: RUH

ICAO: OERK

Ora locale:

UTC: 3

King Khaled Intl sulla mappa

Voli operati da compagnie aeree dall'aeroporto di King Khaled Intl

Volo Giorni di volo Partenza Arrivo Tempo di viaggio Le compagnie aeree Prezzo
XY137 Riyad — Gassim gi, sa 09:00 10:10 1h 10m Nas Air da 37 € Trova voli
SV333 Riyad — Alessandria d'Egitto gi 16:00 17:30 2h 30m Saudi Arabian Airlines da 72 € Trova voli
SV1507 Riyad — Rafha ogni giorno 10:25 11:40 1h 15m Saudi Arabian Airlines da 58 € Trova voli
6S502 Riyad — Jeddah lu, ma, me, gi, sa, do 08:05 10:00 1h 55m SaudiGulf Airlines da 21 € Trova voli
SV263 Riyad — Istanbul ogni giorno 11:10 15:25 4h 15m Saudi Arabian Airlines da 108 € Trova voli
PK728 Riyad — Peshawar gi 10:15 16:00 3h 45m Pakistan International Airlines da 101 € Trova voli
TK147 Riyad — Istanbul sa 02:40 06:45 4h 5m Turkish Airlines da 108 € Trova voli
F34684 Riyad — Jeddah ogni giorno 20:40 22:30 1h 50m Flyadeal da 21 € Trova voli
SV23 Riyad — New York ve 05:25 10:48 12h 23m Saudi Arabian Airlines da 436 € Trova voli
SV1138 Riyad — Dammam ogni giorno 10:05 11:05 1h 0m Saudi Arabian Airlines da 21 € Trova voli

Orari di tutti i voli

Voli operati da compagnie aeree per l'aeroporto di King Khaled Intl

Volo Giorni di volo Partenza Arrivo Tempo di viaggio Le compagnie aeree Prezzo
SV1292 Gurayat — Riyad gi 23:35 01:15 1h 40m Saudi Arabian Airlines da 24 € Trova voli
SV1786 Jazan — Riyad ma 21:55 23:35 1h 40m Saudi Arabian Airlines da 21 € Trova voli
SV1478 Madinah — Riyad ogni giorno 21:30 22:50 1h 20m Saudi Arabian Airlines da 21 € Trova voli
SV707 Karachi — Riyad ma 12:25 13:30 3h 5m Saudi Arabian Airlines da 178 € Trova voli
XY206 Dubai — Riyad gi 16:00 16:55 1h 55m Nas Air da 102 € Trova voli
XY60 Jeddah — Riyad ogni giorno 21:00 22:35 1h 35m Nas Air da 21 € Trova voli
SV1292 Gurayat — Riyad ve 22:30 00:41 2h 11m Saudi Arabian Airlines da 24 € Trova voli
SV1044 Jeddah — Riyad lu, ve, sa 19:00 20:30 1h 30m Saudi Arabian Airlines da 21 € Trova voli
SV1784 Jazan — Riyad me 21:00 23:25 2h 25m Saudi Arabian Airlines da 21 € Trova voli
SV312 Il Cairo — Riyad ogni giorno 19:45 23:30 2h 45m Saudi Arabian Airlines da 74 € Trova voli

Aeroporti vicino a King Khaled Intl