Voli low cost da Bari a Milano

Calendario prezzi più bassi sul volo da Bari a Milano

Migliori tariffe aeree da Bari a Milano (BRI - MIL)

La prenotazione di un volo da Bari a Milano presso la miglior tariffa : fornendo la migliore tariffa conveniente, la nostra piattaforma, Jetradar Confronta tariffe aeree tra le centinaia di famose compagnie aeree (come Alitalia, Ryanair, easyJet) e carichi di varie reputato agenzie di viaggio. Garantiamo per offrire i voli più economici preventivi per la vostra destinazione(New York) lungo con offerte speciali e sconti troppo. Durante la scorsa settimana, la tariffa più conveniente per un volo di sola andata biglietto è stato intorno a 15 € e per un viaggio di andata e ritorno da viaggio era di circa 35 € rispettivamente.

Oltre a voli economici Bari – Milano per mese

Qui puoi scoprire in quali mesi costa un biglietto da Bari a Milano per acquistare biglietti aerei economici.

solo andata

Ottobre (2019)

Novembre (2019)

Diciembre (2019)

Gennaio (2020)

Febbraio (2020)

Marzo (2020)

Aprile (2020)

Maggio (2020)

Giugno (2020)

Luglio (2020)

Agosto (2020)

Settembre (2020)

andata e ritorno

Ottobre (2019)

Novembre (2019)

Diciembre (2019)

Gennaio (2020)

Febbraio (2020)

Marzo (2020)

Aprile (2020)

Maggio (2020)

Giugno (2020)

Luglio (2020)

Agosto (2020)

Settembre (2020)

Programma di voli diretti Bari — Milano

Partenza Arrivo Giorni di volo Volo Le compagnie aeree Tempo di viaggio Aeroporti
06:20 07:50 lu, ma, me, gi, ve, sa AZ1646 Alitalia 1h 30m Palese — Aeroporto Malpensa Seleziona le date
06:30 08:05 ogni giorno FR4659 Ryanair 1h 35m Palese — Aeroporto di Bergamo Orio al Serio Seleziona le date
09:05 10:30 lu, ma, me, gi, ve, do AZ1638 Alitalia 1h 25m Palese — Aeroporto Malpensa Seleziona le date
09:15 10:50 ogni giorno U22832 easyJet 1h 35m Palese — Aeroporto Malpensa Seleziona le date
09:30 11:10 lu FR2771 Ryanair 1h 40m Palese — Aeroporto Malpensa Seleziona le date
09:45 11:25 ve FR2771 Ryanair 1h 40m Palese — Aeroporto Malpensa Seleziona le date
12:55 14:20 ogni giorno AZ1648 Alitalia 1h 25m Palese — Aeroporto Malpensa Seleziona le date
13:10 14:45 lu, ma, me, gi, ve FR4668 Ryanair 1h 35m Palese — Aeroporto di Bergamo Orio al Serio Seleziona le date
13:50 15:30 do FR2771 Ryanair 1h 40m Palese — Aeroporto Malpensa Seleziona le date
15:20 16:55 ve U22834 easyJet 1h 35m Palese — Aeroporto Malpensa Seleziona le date
Tutti i voli

Informazioni generali su voli da Bari a Milano

La selezione di voli low cost da Bari a Milano

Qui si possono trovare e acquistare i voli più economici "Bari — Milano" da 15 € e "Bari — Milano — Bari" da 35 €.

Prezzo del volo da Bari a Milano (Italia) da 35 € (Solo andata).

Prezzo del volo Bari — Milano (Italia) — Roma da 54 € (andata e ritorno).

La distanza tra Bari e Milano è di 786 km

Minimo tempo di volo da Bari a Milano 1h 25m.

  • Città di Partenza: Bari
  • Codice IATA della città di provenienza: BRI
  • Aeroporto di partenza: Bauru, Palese
  • Paese di origine: Italia

La dinamica del costo dei voli Bari — Milano per mes

sui dati LowCost.Club per l'ultimo anno

I prezzi dei biglietti in onda dipende sempre dal momento della prenotazione e la data di partenza. Il nostro programma vi aiuterà a identificare visivamente la stagione dei prezzi bassi sui biglietti aerei da Bari — Milano, in modo da poter rasplonirovat il vostro viaggio la più vantaggiosa.

Il grafico mostra che la prenotazione di voli Bari — Milano è meglio pianificare per Settembre e voli Bari — Milano — Bari nel mese di Febbraio.

Voli per Milano da città vicine

Crotone — Milano

Ragusa — Milano

Napoli — Milano

Mostar — Milano

Podgorica — Milano

Tirana — Milano

Teodo — Milano

Brindisi — Milano

Voli internazionali popolari da Bari

Bari — Toronto

Bari — Tokyo

Bari — Lagos

Bari — Havana

Bari — Ibiza

Bari — Port Louis

Bari — Mytilene

Bari — Murcia

Bari — Malta