Voli low cost da Bruxelles a Lubiana

Calendario prezzi più bassi sul volo da Bruxelles a Lubiana

Migliori tariffe aeree da Bruxelles a Lubiana (BRU - LJU)

La prenotazione di un volo da Bruxelles a Lubiana presso la miglior tariffa : fornendo la migliore tariffa conveniente, la nostra piattaforma, Jetradar Confronta tariffe aeree tra le centinaia di famose compagnie aeree (come Adria Airways, Air Wales, Brussels Airlines) e carichi di varie reputato agenzie di viaggio. Garantiamo per offrire i voli più economici preventivi per la vostra destinazione(New York) lungo con offerte speciali e sconti troppo. Durante la scorsa settimana, la tariffa più conveniente per un volo di sola andata biglietto è stato intorno a 18 € e per un viaggio di andata e ritorno da viaggio era di circa 36 € rispettivamente.

Oltre a voli economici Bruxelles – Lubiana per mese

Qui si può scoprire in quali mesi come biglietto aereo molto Bruxelles – Lubiana, per acquistare i biglietti al prezzo più basso.

solo andata

Settembre (2018)
Ottobre (2018)
Novembre (2018)
Diciembre (2018)
Gennaio (2019)
Febbraio (2019)
Marzo (2019)
Aprile (2019)
Maggio (2019)
Giugno (2019)
Luglio (2019)
Agosto (2019)

andata e ritorno

Settembre (2018)
Ottobre (2018)
Novembre (2018)
Diciembre (2018)
Gennaio (2019)
Febbraio (2019)
Marzo (2019)
Aprile (2019)
Maggio (2019)
Giugno (2019)
Luglio (2019)
Agosto (2019)

Programma di voli diretti Bruxelles — Lubiana

Partenza Arrivo Giorni di volo Volo Le compagnie aeree Tempo di viaggio Aeroporti
09:50 11:25 lu, ma, me, ve, sa, do JP377 Adria Airways 1h 35m National — Brnik Trova voli
10:05 11:40 gi JP377 Adria Airways 1h 35m National — Brnik Trova voli
16:55 18:35 lu, ve W62928 Wizz Air 1h 40m Charleroi Brussels — Brnik Trova voli
20:25 22:00 lu, ma, me, gi, ve, do JP395 Adria Airways 1h 35m National — Brnik Trova voli
Tutti i voli

Informazioni generali su voli da Bruxelles a Lubiana

La selezione di voli low cost da Bruxelles a Lubiana

Qui si possono trovare e acquistare i voli più economici "Bruxelles — Lubiana" da 18 € e "Bruxelles — Lubiana — Bruxelles" da 36 €.

Prezzo del volo da Bruxelles a Lubiana (Slovenia) da 36 € (Solo andata).

Prezzo del volo Bruxelles — Lubiana (Slovenia) — Roma da 183 € (andata e ritorno).

La distanza tra Bruxelles e Lubiana è di 902 km

Minimo tempo di volo da Bruxelles a Lubiana 1h 35m.

  • Città di arrivo: Lubiana
  • Codice IATA della città di arrivo: LJU
  • Aeroporto di arrivo: Brnik
  • Paese di arrivo: Slovenia

Sales of tickets from Bruxelles to Lubiana in the last 48 hours

La dinamica del costo dei voli Bruxelles — Lubiana per mes

sui dati LowCost.Club per l'ultimo anno

I prezzi dei biglietti in onda dipende sempre dal momento della prenotazione e la data di partenza. Il nostro programma vi aiuterà a identificare visivamente la stagione dei prezzi bassi sui biglietti aerei da Bruxelles — Lubiana, in modo da poter rasplonirovat il vostro viaggio la più vantaggiosa.

Il grafico mostra che la prenotazione di voli Bruxelles — Lubiana è meglio pianificare per Diciembre e voli Bruxelles — Lubiana — Bruxelles nel mese di Novembre.

Voli per Lubiana da città vicine

Voli internazionali popolari da Bruxelles

Voli di ritorno da Lubiana a Bruxelles

Acquista biglietto aereo da Bruxelles a Lubiana