Voli low cost da Colonia a Berlino

Calendario prezzi più bassi sul volo da Colonia a Berlino

Migliori tariffe aeree da Colonia a Berlino (CGN - BER)

La prenotazione di un volo da Colonia a Berlino presso la miglior tariffa : fornendo la migliore tariffa conveniente, la nostra piattaforma, Jetradar Confronta tariffe aeree tra le centinaia di famose compagnie aeree (come Eurowings, easyJet, Ryanair) e carichi di varie reputato agenzie di viaggio. Garantiamo per offrire i voli più economici preventivi per la vostra destinazione(New York) lungo con offerte speciali e sconti troppo. Durante la scorsa settimana, la tariffa più conveniente per un volo di sola andata biglietto è stato intorno a 12 € e per un viaggio di andata e ritorno da viaggio era di circa 23 € rispettivamente.

Oltre a voli economici Colonia – Berlino per mese

Qui si può scoprire in quali mesi come biglietto aereo molto Colonia – Berlino, per acquistare i biglietti al prezzo più basso.

solo andata

Giugno (2019)

Luglio (2019)

Agosto (2019)

Settembre (2019)

Ottobre (2019)

Novembre (2019)

Diciembre (2019)

Gennaio (2020)

Febbraio (2020)

Marzo (2020)

Aprile (2020)

Maggio (2020)

andata e ritorno

Giugno (2019)

Luglio (2019)

Agosto (2019)

Settembre (2019)

Ottobre (2019)

Novembre (2019)

Diciembre (2019)

Gennaio (2020)

Febbraio (2020)

Marzo (2020)

Aprile (2020)

Maggio (2020)

Programma di voli diretti Colonia — Berlino

Partenza Arrivo Giorni di volo Volo Le compagnie aeree Tempo di viaggio Aeroporti
06:05 07:20 lu, ma, me, gi, ve EW12 Eurowings 1h 15m Köln/Bonn — Tegel Seleziona le date
07:00 08:15 lu, ma, me, gi, ve EW24 Eurowings 1h 15m Köln/Bonn — Tegel Seleziona le date
07:30 08:45 ogni giorno U25912 easyJet 1h 15m Köln/Bonn — Tegel Seleziona le date
07:55 09:10 do EW4 Eurowings 1h 15m Köln/Bonn — Tegel Seleziona le date
08:15 09:25 lu, ma, me, gi, ve EW8059 Eurowings 1h 10m Köln/Bonn — Tegel Seleziona le date
08:15 09:30 ma, sa U25902 easyJet 1h 15m Köln/Bonn — Tegel Seleziona le date
08:15 09:20 lu U25902 easyJet 1h 5m Köln/Bonn — Tegel Seleziona le date
08:20 09:30 sa EW8059 Eurowings 1h 10m Köln/Bonn — Tegel Seleziona le date
08:35 09:50 me, gi, ve, do U25902 easyJet 1h 15m Köln/Bonn — Tegel Seleziona le date
08:50 10:00 lu, ma, me, gi, ve EW8057 Eurowings 1h 10m Köln/Bonn — Tegel Seleziona le date
Tutti i voli

Informazioni generali su voli da Colonia a Berlino

La selezione di voli low cost da Colonia a Berlino

Qui si possono trovare e acquistare i voli più economici "Colonia — Berlino" da 12 € e "Colonia — Berlino — Colonia" da 23 €.

Prezzo del volo da Colonia a Berlino (Germania) da 23 € (Solo andata).

Prezzo del volo Colonia — Berlino (Germania) — Roma da 45 € (andata e ritorno).

La distanza tra Colonia e Berlino è di 477 km

Minimo tempo di volo da Colonia a Berlino 1h 5m.

Sales of tickets from Colonia to Berlino in the last 48 hours

La dinamica del costo dei voli Colonia — Berlino per mes

sui dati LowCost.Club per l'ultimo anno

I prezzi dei biglietti in onda dipende sempre dal momento della prenotazione e la data di partenza. Il nostro programma vi aiuterà a identificare visivamente la stagione dei prezzi bassi sui biglietti aerei da Colonia — Berlino, in modo da poter rasplonirovat il vostro viaggio la più vantaggiosa.

Il grafico mostra che la prenotazione di voli Colonia — Berlino è meglio pianificare per Diciembre e voli Colonia — Berlino — Colonia nel mese di Maggio.

Voli per Berlino da città vicine

Voli internazionali popolari da Colonia

Voli di ritorno da Berlino a Colonia