Voli low cost da Imphal a Kolkata

Calendario prezzi più bassi sul volo da Imphal a Kolkata

Migliori tariffe aeree da Imphal a Kolkata (IMF - CCU)

La prenotazione di un volo da Imphal a Kolkata presso la miglior tariffa : fornendo la migliore tariffa conveniente, la nostra piattaforma, Jetradar Confronta tariffe aeree tra le centinaia di famose compagnie aeree (come IndiGo Airlines, Jet Airways, Air India Limited) e carichi di varie reputato agenzie di viaggio. Garantiamo per offrire i voli più economici preventivi per la vostra destinazione(New York) lungo con offerte speciali e sconti troppo. Durante la scorsa settimana, la tariffa più conveniente per un volo di sola andata biglietto è stato intorno a 26 € e per un viaggio di andata e ritorno da viaggio era di circa 46 € rispettivamente.

Oltre a voli economici Imphal – Kolkata per mese

Qui si può scoprire in quali mesi come biglietto aereo molto Imphal – Kolkata, per acquistare i biglietti al prezzo più basso.

solo andata

Novembre (2018)
Diciembre (2018)
Gennaio (2019)
Febbraio (2019)
Marzo (2019)
Aprile (2019)
Maggio (2019)
Giugno (2019)
Luglio (2019)
Agosto (2019)
Settembre (2019)
Ottobre (2019)

andata e ritorno

Novembre (2018)
Diciembre (2018)
Gennaio (2019)
Febbraio (2019)
Marzo (2019)
Aprile (2019)
Maggio (2019)
Giugno (2019)
Luglio (2019)
Agosto (2019)
Settembre (2019)
Ottobre (2019)

Programma di voli diretti Imphal — Kolkata

Partenza Arrivo Giorni di volo Volo Le compagnie aeree Tempo di viaggio Aeroporti
11:00 12:20 lu, ma, me, gi, ve 6E202 IndiGo Airlines 1h 20m Imphal — Netaji S. Chandra Trova voli
11:55 13:15 sa 9W9820 Jet Airways 1h 20m Imphal — Netaji S. Chandra Trova voli
12:20 13:35 ma, me, gi AI714 Air India Limited 1h 15m Imphal — Netaji S. Chandra Trova voli
13:35 14:45 do AI715 Air India Limited 1h 10m Imphal — Netaji S. Chandra Trova voli
14:10 15:25 ogni giorno I5525 AirAsia India 1h 15m Imphal — Netaji S. Chandra Trova voli
14:25 15:50 lu, gi, sa 6E358 IndiGo Airlines 1h 25m Imphal — Netaji S. Chandra Trova voli
14:55 16:20 sa AI714 Air India Limited 1h 25m Imphal — Netaji S. Chandra Trova voli
15:20 16:40 ogni giorno 6E875 IndiGo Airlines 1h 20m Imphal — Netaji S. Chandra Trova voli
Tutti i voli

Linee aeree più popolari che volano da Imphal a Kolkata

Volo Imphal – Kolkata è servita da 1 compagnie aeree.  4 compagnie aeree operano voli diretti.


Compagnie aeree con voli diretti


Altre compagnie aeree che volano con i trasferimenti

Informazioni generali su voli da Imphal a Kolkata

La selezione di voli low cost da Imphal a Kolkata

Qui si possono trovare e acquistare i voli più economici "Imphal — Kolkata" da 26 € e "Imphal — Kolkata — Imphal" da 46 €.

Prezzo del volo da Imphal a Kolkata (India) da 46 € (Solo andata).

Prezzo del volo Imphal — Kolkata (India) — Roma da 93 € (andata e ritorno).

La distanza tra Imphal e Kolkata è di 603 km

Minimo tempo di volo da Imphal a Kolkata 1h 10m.

  • Città di Partenza: Imphal
  • Codice IATA della città di provenienza: IMF
  • Aeroporto di partenza: Imphal
  • Paese di origine: India

La dinamica del costo dei voli Imphal — Kolkata per mes

sui dati LowCost.Club per l'ultimo anno

I prezzi dei biglietti in onda dipende sempre dal momento della prenotazione e la data di partenza. Il nostro programma vi aiuterà a identificare visivamente la stagione dei prezzi bassi sui biglietti aerei da Imphal — Kolkata, in modo da poter rasplonirovat il vostro viaggio la più vantaggiosa.

Il grafico mostra che la prenotazione di voli Imphal — Kolkata è meglio pianificare per Novembre e voli Imphal — Kolkata — Imphal nel mese di Febbraio.

Voli per Kolkata da città vicine

Voli di ritorno da Kolkata a Imphal

Acquista biglietto aereo da Imphal a Kolkata