Voli low cost da Jaipur a Kolkata

Calendario prezzi più bassi sul volo da Jaipur a Kolkata

Migliori tariffe aeree da Jaipur a Kolkata (JAI - CCU)

La prenotazione di un volo da Jaipur a Kolkata presso la miglior tariffa : fornendo la migliore tariffa conveniente, la nostra piattaforma, Jetradar Confronta tariffe aeree tra le centinaia di famose compagnie aeree (come AirAsia, Gujarat Airways, IndiGo Airlines) e carichi di varie reputato agenzie di viaggio. Garantiamo per offrire i voli più economici preventivi per la vostra destinazione(New York) lungo con offerte speciali e sconti troppo. Durante la scorsa settimana, la tariffa più conveniente per un volo di sola andata biglietto è stato intorno a 34 € e per un viaggio di andata e ritorno da viaggio era di circa 74 € rispettivamente.

Oltre a voli economici Jaipur – Kolkata per mese

Qui si può scoprire in quali mesi come biglietto aereo molto Jaipur – Kolkata, per acquistare i biglietti al prezzo più basso.

solo andata

Luglio (2018)
Agosto (2018)
Settembre (2018)
Ottobre (2018)
Novembre (2018)
Diciembre (2018)
Gennaio (2019)
Febbraio (2019)
Marzo (2019)
Aprile (2019)
Maggio (2019)
Giugno (2019)

andata e ritorno

Luglio (2018)
Agosto (2018)
Settembre (2018)
Ottobre (2018)
Novembre (2018)
Diciembre (2018)
Gennaio (2019)
Febbraio (2019)
Marzo (2019)
Aprile (2019)
Maggio (2019)
Giugno (2019)

Programma di voli diretti Jaipur — Kolkata

Partenza Arrivo Giorni di volo Volo Le compagnie aeree Tempo di viaggio Aeroporti
07:50 10:10 ogni giorno 6E207 IndiGo Airlines 2h 20m Sanganeer — Netaji S. Chandra Trova voli
19:00 21:25 ogni giorno G8702 Go Air 2h 25m Sanganeer — Netaji S. Chandra Trova voli
21:00 23:20 ogni giorno 6E237 IndiGo Airlines 2h 20m Sanganeer — Netaji S. Chandra Trova voli
21:50 00:10 ogni giorno 6E175 IndiGo Airlines 2h 20m Sanganeer — Netaji S. Chandra Trova voli
22:45 00:45 ogni giorno I5587 Indonesia Sky 2h 0m Sanganeer — Netaji S. Chandra Trova voli
22:45 00:45 lu, ma, me, gi, ve, do I5587 AirAsia 2h 0m Sanganeer — Netaji S. Chandra Trova voli
22:45 00:45 sa, do I5587 AirAsia India 2h 0m Sanganeer — Netaji S. Chandra Trova voli
Tutti i voli

Linee aeree più popolari che volano da Jaipur a Kolkata

Informazioni generali su voli da Jaipur a Kolkata

La selezione di voli low cost da Jaipur a Kolkata

Qui si possono trovare e acquistare i voli più economici "Jaipur — Kolkata" da 34 € e "Jaipur — Kolkata — Jaipur" da 74 €.

Prezzo del volo da Jaipur a Kolkata (India) da 74 € (Solo andata).

Prezzo del volo Jaipur — Kolkata (India) — Roma da 124 € (andata e ritorno).

La distanza tra Jaipur e Kolkata è di 1357 km

Minimo tempo di volo da Jaipur a Kolkata 2h 0m.

  • Città di Partenza: Jaipur
  • Codice IATA della città di provenienza: JAI
  • Aeroporto di partenza: Sanganeer
  • Paese di origine: India

La dinamica del costo dei voli Jaipur — Kolkata per mes

sui dati LowCost.Club per l'ultimo anno

I prezzi dei biglietti in onda dipende sempre dal momento della prenotazione e la data di partenza. Il nostro programma vi aiuterà a identificare visivamente la stagione dei prezzi bassi sui biglietti aerei da Jaipur — Kolkata, in modo da poter rasplonirovat il vostro viaggio la più vantaggiosa.

Il grafico mostra che la prenotazione di voli Jaipur — Kolkata è meglio pianificare per Settembre e voli Jaipur — Kolkata — Jaipur nel mese di Agosto.

Voli per Kolkata da città vicine

Voli internazionali popolari da Jaipur

Jaipur — Shanghai
Jaipur — Reykjavik
Jaipur — Kaliningrad
Jaipur — Vienna
Jaipur — Miami
Jaipur — Taskent
Jaipur — Dublino

Voli di ritorno da Kolkata a Jaipur