Voli low cost da Lisbona a Cork

Calendario prezzi più bassi sul volo da Lisbona a Cork

Migliori tariffe aeree da Lisbona a Cork (LIS - ORK)

La prenotazione di un volo da Lisbona a Cork presso la miglior tariffa : fornendo la migliore tariffa conveniente, la nostra piattaforma, Jetradar Confronta tariffe aeree tra le centinaia di famose compagnie aeree (come Aer Lingus) e carichi di varie reputato agenzie di viaggio. Garantiamo per offrire i voli più economici preventivi per la vostra destinazione(New York) lungo con offerte speciali e sconti troppo. Durante la scorsa settimana, la tariffa più conveniente per un volo di sola andata biglietto è stato intorno a 132 € e per un viaggio di andata e ritorno da viaggio era di circa 244 € rispettivamente.

Oltre a voli economici Lisbona – Cork per mese

Qui si può scoprire in quali mesi come biglietto aereo molto Lisbona – Cork, per acquistare i biglietti al prezzo più basso.

solo andata

Diciembre (2018)

Gennaio (2019)

Febbraio (2019)

Marzo (2019)

Aprile (2019)

Maggio (2019)

Giugno (2019)

Luglio (2019)

Agosto (2019)

Settembre (2019)

Ottobre (2019)

Novembre (2019)

andata e ritorno

Diciembre (2018)

Gennaio (2019)

Febbraio (2019)

Marzo (2019)

Aprile (2019)

Maggio (2019)

Giugno (2019)

Luglio (2019)

Agosto (2019)

Settembre (2019)

Ottobre (2019)

Novembre (2019)

Programma di voli diretti Lisbona — Cork

Partenza Arrivo Giorni di volo Volo Le compagnie aeree Tempo di viaggio Aeroporti
19:15 21:35 ve EI891 Aer Lingus 2h 20m Lisboa — Cork Trova voli
19:25 21:45 lu EI891 Aer Lingus 2h 20m Lisboa — Cork Trova voli
20:55 23:15 ve EI891 Aer Lingus 2h 20m Lisboa — Cork Trova voli
Tutti i voli

Linee aeree più popolari che volano da Lisbona a Cork

Volo Lisbona – Cork è servita da 2 compagnie aeree.  1 compagnie aeree operano voli diretti.


Compagnie aeree con voli diretti


Altre compagnie aeree che volano con i trasferimenti

Informazioni generali su voli da Lisbona a Cork

La selezione di voli low cost da Lisbona a Cork

Qui si possono trovare e acquistare i voli più economici "Lisbona — Cork" da 132 € e "Lisbona — Cork — Lisbona" da 244 €.

Prezzo del volo da Lisbona a Cork (Irlanda) da 244 € (Solo andata).

Prezzo del volo Lisbona — Cork (Irlanda) — Roma da 246 € (andata e ritorno).

La distanza tra Lisbona e Cork è di 1462 km

Minimo tempo di volo da Lisbona a Cork 2h 20m.

  • Città di arrivo: Cork
  • Codice IATA della città di arrivo: ORK
  • Aeroporto di arrivo: Cork
  • Paese di arrivo: Irlanda

La dinamica del costo dei voli Lisbona — Cork per mes

sui dati LowCost.Club per l'ultimo anno

I prezzi dei biglietti in onda dipende sempre dal momento della prenotazione e la data di partenza. Il nostro programma vi aiuterà a identificare visivamente la stagione dei prezzi bassi sui biglietti aerei da Lisbona — Cork, in modo da poter rasplonirovat il vostro viaggio la più vantaggiosa.

Il grafico mostra che la prenotazione di voli Lisbona — Cork è meglio pianificare per Ottobre e voli Lisbona — Cork — Lisbona nel mese di Luglio.

Voli per Cork da città vicine

Faro — Cork

Porto — Cork

Siviglia — Cork

Voli internazionali popolari da Lisbona

Lisbona — Boston

Lisbona — Santiago

Lisbona — Praia

Lisbona — Tokyo

Lisbona — Sal

Lisbona — Kiev

Lisbona — Dacca

Lisbona — Malé

Voli di ritorno da Cork a Lisbona

Acquista biglietto aereo da Lisbona a Cork