Voli low cost da Milano a Colonia

Calendario prezzi più bassi sul volo da Milano a Colonia

Migliori tariffe aeree da Milano a Colonia (MIL - CGN)

La prenotazione di un volo da Milano a Colonia presso la miglior tariffa : fornendo la migliore tariffa conveniente, la nostra piattaforma, Jetradar Confronta tariffe aeree tra le centinaia di famose compagnie aeree (come Ryanair, Eurowings) e carichi di varie reputato agenzie di viaggio. Garantiamo per offrire i voli più economici preventivi per la vostra destinazione(New York) lungo con offerte speciali e sconti troppo. Durante la scorsa settimana, la tariffa più conveniente per un volo di sola andata biglietto è stato intorno a 11 € e per un viaggio di andata e ritorno da viaggio era di circa 22 € rispettivamente.

Oltre a voli economici Milano – Colonia per mese

Qui si può scoprire in quali mesi come biglietto aereo molto Milano – Colonia, per acquistare i biglietti al prezzo più basso.

solo andata

Diciembre (2018)

Gennaio (2019)

Febbraio (2019)

Marzo (2019)

Aprile (2019)

Maggio (2019)

Giugno (2019)

Luglio (2019)

Agosto (2019)

Settembre (2019)

Ottobre (2019)

Novembre (2019)

andata e ritorno

Diciembre (2018)

Gennaio (2019)

Febbraio (2019)

Marzo (2019)

Aprile (2019)

Maggio (2019)

Giugno (2019)

Luglio (2019)

Agosto (2019)

Settembre (2019)

Ottobre (2019)

Novembre (2019)

Programma di voli diretti Milano — Colonia

Partenza Arrivo Giorni di volo Volo Le compagnie aeree Tempo di viaggio Aeroporti
06:15 07:45 lu FR8549 Ryanair 1h 30m Aeroporto di Bergamo Orio al Serio — Köln/Bonn Trova voli
06:50 08:20 ma, me, gi FR8549 Ryanair 1h 30m Aeroporto di Bergamo Orio al Serio — Köln/Bonn Trova voli
08:55 10:20 lu, ma, me, gi, ve, sa EW825 Eurowings 1h 25m Aeroporto Malpensa — Köln/Bonn Trova voli
13:15 14:45 sa FR8549 Ryanair 1h 30m Aeroporto di Bergamo Orio al Serio — Köln/Bonn Trova voli
15:30 17:00 do FR8519 Ryanair 1h 30m Aeroporto di Bergamo Orio al Serio — Köln/Bonn Trova voli
17:50 19:20 lu FR8519 Ryanair 1h 30m Aeroporto di Bergamo Orio al Serio — Köln/Bonn Trova voli
18:00 19:30 ve FR8519 Ryanair 1h 30m Aeroporto di Bergamo Orio al Serio — Köln/Bonn Trova voli
19:00 20:30 ma, me, gi FR8519 Ryanair 1h 30m Aeroporto di Bergamo Orio al Serio — Köln/Bonn Trova voli
20:35 22:05 lu, ma, me, gi, ve, do EW827 Eurowings 1h 30m Aeroporto Malpensa — Köln/Bonn Trova voli
Tutti i voli

Informazioni generali su voli da Milano a Colonia

La selezione di voli low cost da Milano a Colonia

Qui si possono trovare e acquistare i voli più economici "Milano — Colonia" da 11 € e "Milano — Colonia — Milano" da 22 €.

Prezzo del volo da Milano a Colonia (Germania) da 22 € (Solo andata).

Prezzo del volo Milano — Colonia (Germania) — Roma da 57 € (andata e ritorno).

La distanza tra Milano e Colonia è di 631 km

Minimo tempo di volo da Milano a Colonia 1h 25m.

La dinamica del costo dei voli Milano — Colonia per mes

sui dati LowCost.Club per l'ultimo anno

I prezzi dei biglietti in onda dipende sempre dal momento della prenotazione e la data di partenza. Il nostro programma vi aiuterà a identificare visivamente la stagione dei prezzi bassi sui biglietti aerei da Milano — Colonia, in modo da poter rasplonirovat il vostro viaggio la più vantaggiosa.

Il grafico mostra che la prenotazione di voli Milano — Colonia è meglio pianificare per Diciembre e voli Milano — Colonia — Milano nel mese di Diciembre.

Voli per Colonia da città vicine

Genova — Colonia

Lugano — Colonia

Torino — Colonia

Verona — Colonia

Voli internazionali popolari da Milano

Voli di ritorno da Colonia a Milano

Acquista biglietto aereo da Milano a Colonia