Voli low cost da New York a San Juan

Calendario prezzi più bassi sul volo da New York a San Juan

Migliori tariffe aeree da New York a San Juan (NYC - SJU)

La prenotazione di un volo da New York a San Juan presso la miglior tariffa : fornendo la migliore tariffa conveniente, la nostra piattaforma, Jetradar Confronta tariffe aeree tra le centinaia di famose compagnie aeree (come JetBlue Airways, United Airlines, Delta Air Lines) e carichi di varie reputato agenzie di viaggio. Garantiamo per offrire i voli più economici preventivi per la vostra destinazione(New York) lungo con offerte speciali e sconti troppo. Durante la scorsa settimana, la tariffa più conveniente per un volo di sola andata biglietto è stato intorno a 60 € e per un viaggio di andata e ritorno da viaggio era di circa 114 € rispettivamente.

Oltre a voli economici New York – San Juan per mese

Qui puoi scoprire in quali mesi costa un biglietto da New York a San Juan per acquistare biglietti aerei economici.

solo andata

Ottobre (2019)

Novembre (2019)

Diciembre (2019)

Gennaio (2020)

Febbraio (2020)

Marzo (2020)

Aprile (2020)

Maggio (2020)

Giugno (2020)

Luglio (2020)

Agosto (2020)

Settembre (2020)

andata e ritorno

Ottobre (2019)

Novembre (2019)

Diciembre (2019)

Gennaio (2020)

Febbraio (2020)

Marzo (2020)

Aprile (2020)

Maggio (2020)

Giugno (2020)

Luglio (2020)

Agosto (2020)

Settembre (2020)

Programma di voli diretti New York — San Juan

Partenza Arrivo Giorni di volo Volo Le compagnie aeree Tempo di viaggio Aeroporti
05:01 08:46 ogni giorno B61403 JetBlue Airways 3h 45m John F Kennedy Intl — Luis Munoz Marin Seleziona le date
05:01 08:50 ogni giorno B61389 JetBlue Airways 3h 49m Newark — Luis Munoz Marin Seleziona le date
05:01 08:37 do B61389 JetBlue Airways 3h 36m Newark — Luis Munoz Marin Seleziona le date
05:01 08:47 lu B61389 JetBlue Airways 3h 46m Newark — Luis Munoz Marin Seleziona le date
05:01 08:23 ma B61403 JetBlue Airways 3h 22m John F Kennedy Intl — Luis Munoz Marin Seleziona le date
05:01 08:17 me B61403 JetBlue Airways 3h 16m John F Kennedy Intl — Luis Munoz Marin Seleziona le date
05:01 08:29 do B61403 JetBlue Airways 3h 28m John F Kennedy Intl — Luis Munoz Marin Seleziona le date
08:00 12:00 ogni giorno UA1523 United Airlines 4h 0m Newark — Luis Munoz Marin Seleziona le date
08:00 11:56 do UA1523 United Airlines 3h 56m Newark — Luis Munoz Marin Seleziona le date
08:05 11:59 lu, ma, me, gi, ve, do DL1473 Delta Air Lines 3h 54m John F Kennedy Intl — Luis Munoz Marin Seleziona le date
Tutti i voli

Informazioni generali su voli da New York a San Juan

La selezione di voli low cost da New York a San Juan

Qui si possono trovare e acquistare i voli più economici "New York — San Juan" da 60 € e "New York — San Juan — New York" da 114 €.

Prezzo del volo da New York a San Juan (Portorico) da 114 € (Solo andata).

Prezzo del volo New York — San Juan (Portorico) — Roma da 208 € (andata e ritorno).

La distanza tra New York e San Juan è di 2587 km

Minimo tempo di volo da New York a San Juan 3h 16m.

La dinamica del costo dei voli New York — San Juan per mes

sui dati LowCost.Club per l'ultimo anno

I prezzi dei biglietti in onda dipende sempre dal momento della prenotazione e la data di partenza. Il nostro programma vi aiuterà a identificare visivamente la stagione dei prezzi bassi sui biglietti aerei da New York — San Juan, in modo da poter rasplonirovat il vostro viaggio la più vantaggiosa.

Il grafico mostra che la prenotazione di voli New York — San Juan è meglio pianificare per Maggio e voli New York — San Juan — New York nel mese di Gennaio.

Voli per San Juan da città vicine

Voli internazionali popolari da New York