Voli low cost da Pisa a Malta

Calendario prezzi più bassi sul volo da Pisa a Malta

Migliori tariffe aeree da Pisa a Malta (PSA - MLA)

La prenotazione di un volo da Pisa a Malta presso la miglior tariffa : fornendo la migliore tariffa conveniente, la nostra piattaforma, Jetradar Confronta tariffe aeree tra le centinaia di famose compagnie aeree (come Ryanair) e carichi di varie reputato agenzie di viaggio. Garantiamo per offrire i voli più economici preventivi per la vostra destinazione(New York) lungo con offerte speciali e sconti troppo. Durante la scorsa settimana, la tariffa più conveniente per un volo di sola andata biglietto è stato intorno a 13 € e per un viaggio di andata e ritorno da viaggio era di circa 33 € rispettivamente.

Oltre a voli economici Pisa – Malta per mese

Qui si può scoprire in quali mesi come biglietto aereo molto Pisa – Malta, per acquistare i biglietti al prezzo più basso.

solo andata

Aprile (2019)

Maggio (2019)

Giugno (2019)

Luglio (2019)

Agosto (2019)

Settembre (2019)

Ottobre (2019)

Novembre (2019)

Diciembre (2019)

Gennaio (2020)

Febbraio (2020)

Marzo (2020)

andata e ritorno

Aprile (2019)

Maggio (2019)

Giugno (2019)

Luglio (2019)

Agosto (2019)

Settembre (2019)

Ottobre (2019)

Novembre (2019)

Diciembre (2019)

Gennaio (2020)

Febbraio (2020)

Marzo (2020)

Programma di voli diretti Pisa — Malta

Partenza Arrivo Giorni di volo Volo Le compagnie aeree Tempo di viaggio Aeroporti
14:40 16:25 gi FR9992 Ryanair 1h 45m Gal Galilei — Luqa Seleziona le date
17:55 19:40 sa FR9992 Ryanair 1h 45m Gal Galilei — Luqa Seleziona le date
18:25 20:10 ma, sa FR9992 Ryanair 1h 45m Gal Galilei — Luqa Seleziona le date
Tutti i voli

Linee aeree più popolari che volano da Pisa a Malta

Volo Pisa – Malta è servita da 10 compagnie aeree.  1 compagnie aeree operano voli diretti.


Compagnie aeree con voli diretti


Altre compagnie aeree che volano con i trasferimenti

Informazioni generali su voli da Pisa a Malta

La selezione di voli low cost da Pisa a Malta

Qui si possono trovare e acquistare i voli più economici "Pisa — Malta" da 13 € e "Pisa — Malta — Pisa" da 33 €.

Prezzo del volo da Pisa a Malta (Malta) da 33 € (Solo andata).

Prezzo del volo Pisa — Malta (Malta) — Roma da 156 € (andata e ritorno).

La distanza tra Pisa e Malta è di 940 km

Minimo tempo di volo da Pisa a Malta 1h 45m.

  • Città di Partenza: Pisa
  • Codice IATA della città di provenienza: PSA
  • Aeroporto di partenza: Gal Galilei
  • Paese di origine: Italia
  • Città di arrivo: Malta
  • Codice IATA della città di arrivo: MLA
  • Aeroporto di arrivo: Luqa
  • Paese di arrivo: Malta

Sales of tickets from Pisa to Malta in the last 48 hours

2019-05-25 solo andata

2019-08-15 - 2019-08-22

La dinamica del costo dei voli Pisa — Malta per mes

sui dati LowCost.Club per l'ultimo anno

I prezzi dei biglietti in onda dipende sempre dal momento della prenotazione e la data di partenza. Il nostro programma vi aiuterà a identificare visivamente la stagione dei prezzi bassi sui biglietti aerei da Pisa — Malta, in modo da poter rasplonirovat il vostro viaggio la più vantaggiosa.

Il grafico mostra che la prenotazione di voli Pisa — Malta è meglio pianificare per Diciembre e voli Pisa — Malta — Pisa nel mese di Gennaio.

Voli per Malta da città vicine

Bastia — Malta

Bologna — Malta

Forlì — Malta

Genova — Malta

Perugia — Malta

Rimini — Malta

Verona — Malta

Firenze — Malta

Voli internazionali popolari da Pisa

Voli di ritorno da Malta a Pisa

Acquista biglietto aereo da Pisa a Malta