Voli low cost da San Juan a Antigua

Calendario prezzi più bassi sul volo da San Juan a Antigua

Migliori tariffe aeree da San Juan a Antigua (SJU - ANU)

La prenotazione di un volo da San Juan a Antigua presso la miglior tariffa : fornendo la migliore tariffa conveniente, la nostra piattaforma, Jetradar Confronta tariffe aeree tra le centinaia di famose compagnie aeree (come CEIBA Intercontinental, Seaborne Airlines, Leeward Islands Air Transport) e carichi di varie reputato agenzie di viaggio. Garantiamo per offrire i voli più economici preventivi per la vostra destinazione(New York) lungo con offerte speciali e sconti troppo. Durante la scorsa settimana, la tariffa più conveniente per un volo di sola andata biglietto è stato intorno a 144 € e per un viaggio di andata e ritorno da viaggio era di circa 237 € rispettivamente.

Oltre a voli economici San Juan – Antigua per mese

Qui si può scoprire in quali mesi come biglietto aereo molto San Juan – Antigua, per acquistare i biglietti al prezzo più basso.

solo andata

Maggio (2019)

Giugno (2019)

Luglio (2019)

Agosto (2019)

Settembre (2019)

Ottobre (2019)

Novembre (2019)

Diciembre (2019)

Gennaio (2020)

Febbraio (2020)

Marzo (2020)

Aprile (2020)

andata e ritorno

Maggio (2019)

Giugno (2019)

Luglio (2019)

Agosto (2019)

Settembre (2019)

Ottobre (2019)

Novembre (2019)

Diciembre (2019)

Gennaio (2020)

Febbraio (2020)

Marzo (2020)

Aprile (2020)

Programma di voli diretti San Juan — Antigua

Partenza Arrivo Giorni di volo Volo Le compagnie aeree Tempo di viaggio Aeroporti
06:35 08:43 lu C28104 CEIBA Intercontinental 2h 8m Luis Munoz Marin — V.C. Bird Intl Seleziona le date
10:20 12:26 ma C28104 CEIBA Intercontinental 2h 6m Luis Munoz Marin — V.C. Bird Intl Seleziona le date
10:20 12:25 me, gi C28104 CEIBA Intercontinental 2h 5m Luis Munoz Marin — V.C. Bird Intl Seleziona le date
10:20 12:30 ve C28104 CEIBA Intercontinental 2h 10m Luis Munoz Marin — V.C. Bird Intl Seleziona le date
10:30 12:42 ve C28105 CEIBA Intercontinental 2h 12m Luis Munoz Marin — V.C. Bird Intl Seleziona le date
11:15 12:50 lu, me, ve, do BB4591 Seaborne Airlines 1h 35m Luis Munoz Marin — V.C. Bird Intl Seleziona le date
12:50 12:50 me BB4591 Seaborne Airlines Luis Munoz Marin — V.C. Bird Intl Seleziona le date
14:35 16:00 ma, gi, sa LI563 Leeward Islands Air Transport 1h 25m Luis Munoz Marin — V.C. Bird Intl Seleziona le date
Tutti i voli

Informazioni generali su voli da San Juan a Antigua

La selezione di voli low cost da San Juan a Antigua

Qui si possono trovare e acquistare i voli più economici "San Juan — Antigua" da 144 € e "San Juan — Antigua — San Juan" da 237 €.

Prezzo del volo da San Juan a Antigua (Antigua e Barbuda) da 237 € (Solo andata).

Prezzo del volo San Juan — Antigua (Antigua e Barbuda) — Roma da 347 € (andata e ritorno).

La distanza tra San Juan e Antigua è di 484 km

La dinamica del costo dei voli San Juan — Antigua per mes

sui dati LowCost.Club per l'ultimo anno

I prezzi dei biglietti in onda dipende sempre dal momento della prenotazione e la data di partenza. Il nostro programma vi aiuterà a identificare visivamente la stagione dei prezzi bassi sui biglietti aerei da San Juan — Antigua, in modo da poter rasplonirovat il vostro viaggio la più vantaggiosa.

Il grafico mostra che la prenotazione di voli San Juan — Antigua è meglio pianificare per Aprile e voli San Juan — Antigua — San Juan nel mese di Diciembre.

Voli per Antigua da città vicine

Voli internazionali popolari da San Juan

Voli di ritorno da Antigua a San Juan

Acquista biglietto aereo da San Juan a Antigua